用户名: 密  码:  购物车( )
您现在的位置是:首 页 > 资讯中心 >

2019年(第24届)全国广播电视技术能手竞赛在京圆满闭幕

2019年12月2日至5日,2019年(第24届)全国广播电视技术能手竞赛在北京成功举办。

2019年(第24届)全国广播电视技术能手竞赛设调幅广播、调频和电视广播、卫星传输、网络安全4个专业,全国各省区市广播电视局,新疆生产建设兵团文化体育广电和旅游局,国家广播电视总局国网公司、无线局、监管中心、卫星直播中心、信息中心、机关服务局,中央广播电视总台,中宣部电影频道节目中心,中央卫星电视传播中心,海峡之声广播电台和中国教育电视台选派选手参加了竞赛。

经过严格激烈的理论和技能竞赛,139名选手获奖,其中寇文涛等14名选手获得一等奖,温敬峰等46名选手获得二等奖,王伟等79名选手获得三等奖。

2019年12月5日,国家广播电视总局举行2019年(第24届)全国广播电视技术能手竞赛颁奖仪式,对139名获奖选手进行表彰,并授予2019年全国广播电视技术能手荣誉称号。

国家广播电视总局党组成员、副局长范卫平同志出席颁奖仪式并为获奖选手颁奖。

国家广播电视总局总工程师,科技司、安全传输保障司、人事司、工会,科技委、广播科学研究院、广播电视规划院等部门和单位负责同志出席会议。

2019年(第24届)全国广播电视技术能手竞赛由国家广播电视总局安全传输保障司组织,人事司、工会支持,国家广播电视总局科技委承办,广播科学研究院、广播电视规划院协办。

以下是2019年(第24届)全国广播电视技术能手竞赛一、二、三等奖获奖选手名单。

 

附件:荣获2019年全国广播电视技术能手称号名单(调幅广播专业)

一等奖(3人):

获奖人员 工作单位 选送单位

寇文涛 国家广播电视总局 广电总局监管中心

熊志强 天津广播电视台  天津局

王立军 国家广播电视总局 广电总局无线局

二等奖(10人):

获奖人员 工作单位 选送单位

温敬峰 黑龙江省广播电视局  黑龙江局

朱明明 江苏省广播电视总台 江苏局

邹树泉 国家广播电视总局 广电总局无线局

温  燕 广西广播电视技术中心 广西局

路传深 山东省济南广播电视台 山东局

李建文 福建省广播影视集团 福建局

武晓炜 山西广播电视无线管理中心 山西局

徐  进 陕西广播电视台发射部 陕西局

梁建彬 广东广播电视技术中心 广东局

黄  平 福建省厦门广播电视集团 福建局

三等奖(19人):

获奖人员 工作单位 选送单位

王  伟 新疆广电局节目传输中心 新疆局

王  欧 吉林省广播电视局 吉林局

贡  宁 河北省广播电视    河北局

胡  攀 浙江广播电视集团 浙江局

侯  博 黑龙江省广播电视局 黑龙江局

王  勃 辽宁省广播电视    辽宁局

沈忠成 云南省广播电视局事业发展中心 云南局

何登红 贵州省广播电视局 贵州局

朱小平 重庆广播电视技术中心广播发射台 重庆文旅委

胡东奇 河南广播电视台   河南局

夏进华 湖北省广播电视局 湖北局  

袁  涛 安徽广播电视台 安徽局

曹煌华 海峡之声广播电台 海峡之声广播电台

沈念革 青海省广播电视局 青海局

虎入明 宁夏广播电视台传输发射中心 宁夏局

陈晓云 上海广播电视台 上海局

梁永生 内蒙古通辽广播发射中心台 内蒙古局

罗蕴军 江西省新余市广播电视台 江西局

黄坤涌 海南广播电视台府城广播发射台 海南厅

附件:荣获2019年全国广播电视技术能手称号名单(调频和电视广播专业)

一等奖(3人):

获奖人员 工作单位         选送单位

陈  宏 江苏省南通市海安市广播电视台 江苏省广电局

王海飞 国家广播电视总局        广电总局监管中心

赵  亮 天津广播电视台                 天津广播电视局

二等奖(10人):

获奖人员 工作单位 选送单位

温岱岩 浙江广播电视集团 浙江局

吴  聪 海南广播电视台海口广播电视发射台 海南厅

蒋  军 广西广播电视技术中心 广西局

张伟勇 上海广播电视台 上海局

葛  东 国家广播电视总局无线局中央广播电视塔管理中心 广电总局无线局

唐  龙 江西广播电视台 江西局

吴欣然 内蒙古呼伦贝尔广播发射中心台 内蒙古局

桂  海 山东省广播电视局  山东局

肖  飞 湖北龟山广播电视发射台 湖北局

董云龙 辽宁省广播电视锦州站 辽宁局

三等奖(17人):

获奖人员 工作单位 选送单位

哈冠宇 黑龙江人民广播电台 黑龙江局

俞淼林 浙江广播电视集团 浙江局

张光明 甘肃省广播电视局无线传输中心 甘肃局

康峻森 山西广播电视无线管理中心 山西局

吴腾飞 安徽广播电视台         安徽局

纪  辉 河北省广播电视    河北局

连秀东 广东广播电视技术中心电视调频发射总台 广东局

陈永业 福建省厦门广播电视集团 福建局

罗仕春 重庆广播电视技术中心电视发射台 重庆文旅委

吴佑民 湖南省涟源市广播电视台 湖南局

张英奇 吉林省广播电视技术中心台 吉林局

刘东亮 河南省广播电视发射台 河南局

王仕华 贵州省广播电视局 贵州局

夏  勇 北京北广传媒移动电视有限公司 北京局

蒋志祥 云南省曲靖市马龙区广播电视局 云南局

喻  芳 湖南广播电视台 湖南局

杨  波 四川省有线广播电视网络股份有限公司三台分公司 四川局

附件:荣获2019年全国广播电视技术能手称号名单(卫星传输专业)

一等奖(3人):

获奖人员 工作单位 选送单位

张  谦 国家广播电视总局广播电视卫星直播管理中心 广电总局卫星直播管理中心

金立希 浙江广播电视集团 浙江省广播电视局

李  丹 国家广播电视总局 广电总局监管中心

二等奖(10人):

获奖人员 工作单位 选送单位

余  升 安徽广播电视台 安徽局

王  军 国家广播电视总局 广电总局无线局

倪浩耿 上海广播电视台 上海局

张小平 内蒙古广电局 内蒙古局

周  颖 江苏省广播电视总台 江苏局

王恩华 河南省广播电视发射台 河南局

蒲  方 重庆广播电视技术中心 重庆文旅委

赵  侠 天津广播电视台 天津局

郭  强 山西广播电视台卫星传输中心 山西局

卢左军 湖南广播电视台 湖南局

三等奖(19人):

获奖人员 工作单位 选送单位

韩志三 吉林省广播电视局 吉林局

冯  思 辽宁卫星广播电视站 辽宁局

黄展刚 广东省广播电视站 广东局

李  凌 广西广播电视技术中心 广西局

董建波 河北省广播电视 河北局

米吉提·库热西 新疆广电局节目传输中心 新疆局

艾  军 湖北卫星广播电视站 湖北局

蔡泷鑫 福建省广播影视集团 福建局

陈敏婕 海南广播电视台站 海南厅

安学成 黑龙江广播电视台 黑龙江局

查朝云 云南省广播电视局事业发展中心 云南局

刘  毅 贵州省广播电视局 贵州局

汤  琳 宁夏广播电视台传输发射中心 宁夏局

席涵逸 江西广播电视台 江西局

冯  婧 北京广播电视台 北京局

倪  磊 新疆生产建设兵团广播电视台 新疆兵团局

马绍慧 甘肃省广播电视局微波传输中心 甘肃局

武善明 山东教育电视台 山东局

程世祯 青海省广播电视台 青海局

附件:荣获2019年全国广播电视技术能手称号名单(网络安全专业)

一等奖(5人):

获奖人员 工作单位 选送单位

高晨光 国家广播电视总局 广电总局监管中心

郑思源 湖北省广播电视信息网络股份有限公司 湖北局

廖  芸 广西广播电视技术中心 广西局

韩  冰 国家广播电视总局信息中心 广电总局信息中心

黄元培 国家广播电视总局 广电总局无线局

二等奖(16人):

获奖人员 工作单位 选送单位

梁宏宇 江苏省广播电视台 江苏局

徐佳龙 华数云科技(杭州)有限公司 浙江局

赵予汐 国家广播电视总局广播电视卫星直播管理中心技术处 广电总局卫星直播管理中心

唐彭卉 湖南广播电视台 湖南局

陆嘉程 广西广电网络公司 广西局

刘  刚 云南广播电视台 云南局

李  琥 安徽省蚌埠市广播电视台 安徽局

于洪波 天津广播电视台 天津局

陈  君 江西省上饶市广播电视台 江西局

何镜浩 广东广播电视台 广东局

巩耀晓 河北广播电视台 河北局

刘秋尘 中央广播电视总台(央视) 中央广播电视总台

王巍巍 贵州省广播电视信息网络股份有限责任公司 贵州局

贾淑萍 山西广播电视台技术中心 山西局

刘泽龙 山东省广播电视中心 山东局

秦  斌 海南广播电视台 海南厅

三等奖(24人):

获奖人员 工作单位 选送单位

曾  娟 中宣部电影卫星频道节目制作中心传送部 中宣部电影卫星频道节目制作中心

肖雨轩 湖南广播电视台 湖南局

王娇婷 辽宁省广播电视及信息网络视听节目台 辽宁局

未立广 北京广播电视台 北京局

刘  华 中央广播电视总台(央广) 中央广播电视总台

郝  昌 甘肃省广播电视局无线传输中心合作广播转播台 甘肃局

董  烨 重庆有线电视网络股份有限公司 重庆文旅委

张元培 西藏广播电视台 西藏局

邯子皓 中央广播电视总台(央视) 中央广播电视总台

蔡  萌 黑龙江省广播电视安全播出调度中心 黑龙江局

林  华 中国有线电视网络有限公司 中国广播电视网络有限公司

吴晓霞 福建省厦门广播电视集团 福建局

丁  添 中央广播电视总台(央广) 中央广播电视总台

孙  蒙 吉林省广播电视安全播出调度中心 吉林局

章文亮 海峡之声广播电台厦门分台 海峡之声广播电台

宗  倧 中国有线电视网络有限公司 中国广播电视网络有限公司

孙春云 新疆生产建设兵团广播电视台 新疆兵团局

于学松 国家广播电视总局机关服务局 广电总局机关服务局

王晓晖 陕西广播电视台网络部 陕西局

汪海涛 宁夏广播电视台融媒体中心 宁夏局  

戈鸣超 上海广播电视台 上海局

杜小东 新疆和田地区广播电视台 新疆局

李恩锋 河南省广播电视局办公室 河南局

孔祥元 中宣部电影卫星频道节目制作中心传送部 中宣部电影卫星频道节目制作中心

....
【上一篇】         【下一篇】      
 
友情连接:国家广电总局 -- 中国企业电视 -- 时代中广传媒 -- 中国有线电视 -- 广电设备网 -- CCBN官方网站 -- 淘宝店-- 广电网址精选 --
总部:北京市大兴工业开发区 金辅路8号 全国统一信箱:北京102628—58号信箱
电话:010-81898888 85465889 61272907 13240942576
Copyright © 2006-2014 All Rights Reserved.京ICP备12044716号 北京市公安局京公网安备110115000080